Saltar al contenido principal
El Mundo de Sylvanian Families. Guía Oficial

El Mundo de Sylvanian Families. Guía Oficial

Sylvanian Families

1. **Exploración detallada del mundo de Sylvanian Families** Sumérgete en una guía repleta de información sobre la Aldea Sylvanian, la calle comercial y el divertido parque de atracciones de Sylvanian Land.2. **Colección de personajes y sus actividades en Sylvanian Families** Descubre las aventuras, trabajos y lugares preferidos de Freya y sus amigos en el mundo mágico ...

Editorial:
Beascoa
Año de edición:
2024
ISBN:
978-84-488-6913-7
Páginas:
112
Encuadernación:
Cartoné
21,95 €
IVA incluido
Añadir a favoritos

Sinopsis

1. **Exploración detallada del mundo de Sylvanian Families**
Sumérgete en una guía repleta de información sobre la Aldea Sylvanian, la calle comercial y el divertido parque de atracciones de Sylvanian Land.

2. **Colección de personajes y sus actividades en Sylvanian Families**
Descubre las aventuras, trabajos y lugares preferidos de Freya y sus amigos en el mundo mágico de Sylvanian Families.

3. **Historia completa y evolución global de Sylvanian Families**
Viaja a través del tiempo para conocer la historia y expansión de Sylvanian Families en todo el mundo, relatada de forma amena y colorida.

4. **Visita guiada por las acogedoras casas de Sylvanian Families**
Adéntrate en las entrañables casitas y descubre los hogares de los personajes de Sylvanian Families, capturados en hermosas imágenes.

5. **Relato ilustrado: un cuento original de Sylvanian Families**
Sumérgete en un cuento lleno de magia y aventura ilustrado especialmente para los amantes del encantador mundo de Sylvanian Families.

6. **Exploración visual: mapas y paisajes de Sylvanian Families**
Admira los detallados mapas y paisajes que te transportarán a la tierna y divertida atmósfera de Sylvanian Families.

Llega la guía oficial del maravilloso mundo de Sylvanian Families: ¡el lugar donde se cumplen los sueños! ¡Bienvenidos al mundo de Sylvanian Families, el lugar donde se cumplen todos los sueños! Un impresionante libro de regalo que presenta el maravilloso mundo de Sylvanian Families, repleto de información y bellas imágenes de todos tus personajes favoritos. Acompaña a Freya y a sus amigos mientras te enseñan su mundo, desde la Aldea Sylvanian, con sus acogedoras casitas y su calle comercial, hasta el simpático parque de atracciones de Sylvanian Land, lleno de risas y diversión. Descubre todo lo que hay que saber sobre los personajes de Sylvanian Families: sus actividades, trabajos y lugares favoritos. Un increíble libro a todo color que incluye un cuento ilustrado original, mapas, la historia completa de Sylvanian Families en todo el mundo, ¡y mucho más!

Información de seguridad

  • Cargando la información ...

Artículos relacionados

Heidi

Heidi

May Smith, Briony / Spyri, Johanna / Willis

Heidi, la inolvidable niña huérfana que conquista las montañas, cobra vida en esta edición ilustrada para nuevos lectores. Tras ser enviada a vivir con su gruñón abuelo en los Alpes suizos, Heidi descubre la libertad de correr con las cabras, el amor de las flores del prado y la importancia de la amistad. Pero cuando su tía la lleva a la ciudad de Fráncfort para que acompañe a ...

✅ Disponible

21,90 €

Cartografía del Cuento Popular (Vol. 2)

Cartografía del Cuento Popular (Vol. 2)

Granero, Nono

Con este libro, se completa la colección de veinticuatro mapas de la Cartografía del cuento popular. Un proyecto creado con el fin de promover la conservación y transmisión de los cuentos de tradición oral, que invita a jugar dentro de los mapas, descubrir historias fascinantes, recrear versiones y, sobre todo, no dejar de contarlas de viva voz. Doce nuevos mapas, ¡doce nuevos ...

✅ Disponible

28,00 €

Historias Sorprendientes

Historias Sorprendientes

Gómez Hernández, Ana

Cuentos clásicos y recopilaciones de Ana Gómez Hernández. Un cómic que narra 9 historias divertidas sobre niños y sus dientes. 40 páginas.La mirada de Luces: Ideal para los más pequeños que disfrutan de cuentos llenos de humor y sorpresas. ...

✅ Disponible

14,96 €

Cuentos de Terror

Cuentos de Terror

Poe, Edgar Allan / Allan Poe, Edgar

Una selección de relatos de terror gótico de Edgar Allan Poe, maestro del género. Incluye 'La caída de la Casa Usher', 'La máscara de la muerte roja' y 'Los crímenes de la calle Morgue'. 148 páginas.La mirada de Luces: Para los amantes del terror clásic ...

✅ Disponible

22,90 €

El Libro de las Maravillas

El Libro de las Maravillas

Baccalario, Pierdomenico

Antología de cuentos clásicos europeos adaptados para pequeños lectores, con ilustraciones cautivadoras. Incluye relatos como Cenicienta y La Sirenita. 32 páginas.La mirada de Luces: Un tesoro literario para disfrutar en familia, ideal para despertar la ...

✅ Disponible

15,95 €

Feliz Feroz

Feliz Feroz

Hematocrítico, El

Cuento divertido sobre un lobo que intenta ser feroz pero termina ayudando a otros. Una historia que celebra la bondad. 72 páginas.La mirada de Luces: Un relato divertido que enseña que ser diferente es la verdadera aventura. ...

✅ Disponible

9,95 €

Otros libros del autor

Sylvanian Families. Un Cuento - el Cumpleaños de Freya

Sylvanian Families. Un Cuento - el Cumpleaños de Freya

Sylvanian Families

1. **Celebración de cumpleaños en Sylvanian Families** Una historia encantadora sobre la emocionante fiesta de cumpleaños de Freya en el mundo de Sylvanian Families.2. **Fiesta y amistad en el cuento de Freya** Acompaña a Freya en su búsqueda de amigos en su cumpleaños, llena de globos, sorpresas y momentos entrañables.3. **Cuento ilustrado basado en El diario de Freya*...

Entrega 3/5 días

10,95 €

Sylvanian Families. Un Cuento - el Secreto de Freya

Sylvanian Families. Un Cuento - el Secreto de Freya

Sylvanian Families

1. **Aventuras de Freya y sus amigas en Sylvanian Families** Únete a Freya, Lyra, Skye y Melinda en una emocionante historia llena de magia y amistad.2. **Descubrimiento de la flor mágica en Sylvanian Families** Conoce el secreto de la misteriosa flor que desencadenará deseos y emociones entre las amigas.3. **Amistad y conflicto en el mundo de Sylvanian Families** D...

Entrega 3/5 días

10,95 €