LADRONA DE GUANTE NEGRO (TRILOGÍA STELLA NERA 1)

LADRONA DE GUANTE NEGRO (TRILOGÍA STELLA NERA 1)

UNTILA, ANASTASIA

19,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
Publishing house :
GRIJALBO
Year of edition:
2023
Matter
Romántica
Ubicación
B-1800
ISBN:
978-84-253-6495-2
Pages :
448
Binding :
Rústica
Collection :
FICCION
19,90 €
IVA incluido
Disponible (Entrega en 24/48h)
To add favorites

Ella es el objetivo. Él, el policía que deberá ponerla entre rejas. Anastasia Untila, la autora revelación de dark romance en Wattpad con más de 17.000.000 lecturas en la plataforma, presenta su primera trilogía inédita.Aurora es conocida en todo el mundo como «la ladrona de guante negro», la experta criminal que se esconde tras los mayores robos de joyas de la historia. Lleva años burlándose de la policía y sus actos la han convertido en una mujer cruel y despiadada; en alguien que no le teme a nada y que es incapaz de resistirse a las piedras preciosas más singulares. Aurora nunca ha tenido rival y su fijación ha encontrado un nuevo objetivo: el Zafiro de Plata, la gema más codiciada del mundo. Sin embargo, su historial intachable se verá amenazado por Vincent Russell, un detective que no descansará hasta darle caza. Eso si consigue resistirse a la tensión que nace entre ellos desde el primer cruce de sus miradas. Esta es la historia de una villana:un pasado cargado de mentiras, un presente lleno de traiciones y un futuro manchado de sangre.La crítica ha dicho...
Reseñas:
El Jurado ha dicho:
Los blogueros opinan...
Los lectores comentan...
Críticas:

ANASTASIA UNTILA (Moldavia, 1999) vive en Barcelona desde los tres años, estudió Administración y Dirección de Empresas y tiene un máster en Edición, aunque su sueño siempre ha sido plasmar sus historias en letras y llegar a ganarse la vida con ello. Adora frecuentar cafeterías y nunca sale de casa sin el portátil, pues asegura que sus novelas no van a escribirse solas. Anastasia ha cautivado a más de 17.000.000 de lectores en Wattpad con sus romances a fuego lento y ahora arranca con su primera trilogía inédita de dark romance: Stella Nera

Artículos relacionados

  • ULTRAVIOLETA
    QUIFES, MILO
    Cada persona tiene una manera única de afrontar la culpa, los recuerdos y la pérdida. En el caso de Jericho, fue seguir la vida que hubiese querido su padre para él antes de morir, aunque eso implicara no preguntarse a sí mismo quién era realmente. Para Hugo, fue aislarse emocionalmente del mundo y volcar su pena y frustración en el alcohol, el sexo y las noches efímeras.Pero c...
    Available

    17,95 €

  • TRES CITAS CON CARTER
    O'LEARY, BETH
    LA NUEVA NOVELA DE LA REINA DE LA COMEDIA ROMÁNTICA OS ROBARÁ EL CORAZÓN. LA AUTORA DEL BEST SELLER PISO PARA DOS VUELVE CON UNA HISTORIA LLENA DE EMOCIÓN SOBRE LAS MÚLTIPLES FORMAS QUE TIENE EL AMOR DE SORPRENDERNOS. «Necesitaba algo que me atrapase desde la primera página y llegó esta novela a mis manos a cumplir el propósito... Una historia de amor sencilla y diferente».Alic...
    Available

    12,95 €

  • EL VERANO EN EL QUE ROMPIMOS LAS NORMAS
    WALTHER, K. L.
    Ideal para los fans de Colleen Hoover, Alice Kellen y toda novela de romance contemporáneo, ¡Una novela inspirada en las canciones de Taylor Swift! BEST SELLER DEL USA TODAY. UN ADORABLE ROMANCE DE VERANO. UNA SERIE DE HILARANTES ENGAÑOS FAMILIARES. UNA BODA EN MARTHA'S VINEYARD. Cuando Meredith Fox perdió a su hermana, Claire, hace dieciocho meses, se aisló de todo y de to...
    Available

    11,95 €

  • TODOS NUESTROS VERANOS
    FORTUNE, CARLEY
    Seis veranos para enamorarse. Un instante que les rompió el corazón.Y un fin de semana que podría unirlos de nuevo. Nombrada como una de las mejores novelas del verano según Today, Parade, PopSugar, USA Today, SheReads, Buzzfeed, Bookbub, Bustle y muchos más. Persephone Fraser (Percy para los amigos) pasa los veranos en su moderno piso de Toronto, muy lejos del recuerdo de la r...
    Available

    11,95 €

  • TE VEO EN EL LAGO
    FORTUNE, CARLEY
    Uno de los libros más esperados del año según Today, Oprah Daily, BuzzFeed, SheReads, PopSugar, BookRiot ¡y muchos más! Una coincidencia hace que dos desconocidos vivan una aventura de un único día y se hagan una promesa que solo uno cumple. La nueva novela de la autora superventas de Todos nuestros veranos, Carley Fortune. Fern Brookbanks ha malgastado demasiados años pensand...
    Available

    20,90 €

  • LA SELECCIÓN (CAMPAÑA DE VERANO EDICIÓN LIMITADA) (LA SELECCIÓN 1)
    CASS, KIERA
    Para treinta y cinco chicas, La Selección es una oportunidad que solo se presenta una vez en la vida. Primera entrega de «La Selección», la serie bestseller mundial de Kiera Cass. La Selección es la oportunidad de escapar de la vida que les ha tocado por nacer en una determinada familia. La oportunidad de que las trasladen a un mundo de trajes preciosos y joyas que no tienen pr...
    Available

    7,95 €

Other books of the author

  • LADRONA DE GUANTE ROJO (TRILOGÍA STELLA NERA 2)
    UNTILA, ANASTASIA
    Llega la segunda novela de la trilogía Stella Nera, el dark romance de la autora que ha cautivado a más de 17.000.000 de lectores en Wattpad. ¿Te lo vas a perder? SU FUTURO ES INEVITABLE. SU PRESENTE, UNA LUCHA POR SOBREVIVIR.Aurora y Vincent, la ladrona de guante negro y el detective que debería ponerla entre rejas, continúan con su inesperada alianza. El Zafiro de Plata solo ...
    Available

    20,90 €

  • LADRONA DE GUANTE DORADO (TRILOGÍA STELLA NERA 3)
    UNTILA, ANASTASIA
    LA TRAICIÓN SE PAGA CON SANGRE. El desenlace de la trilogía más sensual, por la autora que arrasa en Wattpad con más de 17.000.000 de lectores. La muerte de la ladrona de guante negro ha conmocionado al mundo. Vincent es incapaz de procesar que no volverá a verla, pero la huella que ha dejado en él le impide avanzar y permanece aferrado a su recuerdo. En las sombras, Aurora co...
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    20,90 €

  • EUFONÍA
    UNTILA, ANASTASIA
    Disponible (Entrega en 24/48h)

    21,00 €