EL VERANO EN EL QUE ROMPIMOS LAS NORMAS

EL VERANO EN EL QUE ROMPIMOS LAS NORMAS

WALTHER, K. L.

11,95 €
IVA incluido
Available
Publishing house :
ROCABOLSILLO
Year of edition:
2024
Ubicación
B-1800
ISBN:
978-84-19498-25-0
Pages :
352
Binding :
R√ļstica
11,95 €
IVA incluido
Available
Recoger
To add favorites

Ideal para los fans de Colleen Hoover, Alice Kellen y toda novela de romance contempor√°neo, ¬°Una novela inspirada en las canciones de Taylor Swift! BEST SELLER DEL USA TODAY. UN ADORABLE ROMANCE DE VERANO. UNA SERIE DE HILARANTES ENGA√ĎOS FAMILIARES. UNA BODA EN MARTHA'S VINEYARD. Cuando Meredith Fox perdi√≥ a su hermana, Claire, hace dieciocho meses, se aisl√≥ de todo y de todos. Pero este verano est√° decidida a volver al mundo de nuevo.Las vacaciones familiares anuales en Martha's Vineyard parecen ser el lugar perfecto para reconectarse. Toda su familia se reencontrar√° en una gran boda este verano, y Meredith est√° emocionada por poder participar en el tradicional juego del asesino de la familia Fox, que tendr√° lugar durante la semana de las festividades de boda. A Claire siempre le encant√≥ el juego y Meredith est√° decidida a honrar su legado.Pero cuando Meredith forma una alianza de asesinos con un padrino de la boda, todo parece tambalearse. Meredith intenta concentrarse en el juego y ganarlo en honor a su hermana, pero no puede evitar enamorarse de √©l. Y a medida que avanza la semana, se da cuenta de que no solo corre el riesgo de perder el juego, sino tambi√©n su coraz√≥n.La cr√≠tica ha dicho...
¬ęUn romance que los lectores querr√°n llevar dentro de su bolso de playa. Una lectura para relajarse y disfrutar.¬Ľ
The Bulletin of the Center for Children's Books ¬ęLa mezcla de romance, las travesuras competitivas, un c√≠rculo muy unido, que lidia con la p√©rdida, hacen que esta lectura sea tremendamente satisfactoria.¬Ľ
Kirkus Reviews ¬ęUnalectura brillante. Recomendada para todos aquellos lectores apasionados por el romance.¬Ľ
School Library Journal ¬ęIdeal para aquellos que disfrutan del romance contempor√°neo¬Ö ¬°una lectura perfecta para el verano!¬Ľ
Andrea Reid, The Nerd Daily ¬ęAl final, sent√≠ que me hab√≠a unido a la familia Fox y a sus tradiciones¬Ö Una lectura r√°pida y recomendada para todo aqu√©l que est√© buscando un libro alegre salpicado de elementos de la realidad.¬Ľ
Sachi Sharma, Manhattan Book Review

K.L. Walther nació y se crió en las colinas del condado de Bucks, Pensilvania, rodeada de familia, perros y libros. Pasó su infancia viajando por la costa noroeste como jugadora de hockey sobre hielo. Asistió a un internado en Nueva Jersey y obtuvo un B.A. en inglés de la Universidad de Virginia. Ella es feliz en la playa con un libro, animando a los New York Rangers o disfrutando de una comedia romántica mientrascome un gran tazón de palomitas de maíz. Es autora de If We Were Us y de El verano en el que rompimos las normas.

Artículos relacionados

  • VOLVER A EMPEZAR (IT STARTS WITH US)
    COLLEEN HOOVER / HOOVER, COLLEEN
    LA ESPERADA CONTINUACI√ďN DE ROMPER EL C√ćRCULO.TODO FINAL TIENE UN PRINCIPIO. Y TODO EMPEZ√ď CON ATLAS.Lily y su exmarido, Ryle, acaban de pactar la custodia compartida de su hija cuando Lily se encuentra de nuevo con su primer amor, Atlas. Despu√©s de casi dos a√Īos sin verse, est√° entusiasmada porque, por una vez, el tiempo est√° de su lado, e inmediatamente dice que s√≠ cuando Atl...
    Available

    10,95 €

  • GENTE QUE CONOCEMOS EN VACACIONES
    HENRY, EMILY / EMILY HENRY
    PREMIO GOODREADS A LA MEJOR COMEDIA ROM√ĀNTICA BESTSELLER Y FEN√ďMENO MUNDIAL DE TIKTOK.Diez viajes, dos amigos. ¬ŅUna √ļltima oportunidad para el amor?Poppy y Alex. Alex y Poppy. No tienen nada en com√ļn: ella lleva vestidos estampados; √©l, pantalones de pinza. Ella es un esp√≠ritu aventurero; √©l prefiere quedarse en casa leyendo. Y, a pesar de todo, son mejores amigos. Durante la m...
    Available

    7,95 €

  • ROMPER EL C√ćRCULO (IT ENDS WITH US)
    COLLEEN HOOVER / HOOVER, COLLEEN
    A VECES QUIEN M√ĀS TE QUIERE ES QUIEN M√ĀS DA√ĎO TE HACE.Lily no siempre lo ha tenido f√°cil, pero eso nunca le ha impedido luchar por la vida que quiere y ha recorrido un largo camino para llegar donde est√° ahora. Su vida comienza a cambiar el d√≠a que Ryle Kincaid, un extraordinario neurocirujano, se fija en ella. Ryle es asertivo, terco, tal vez incluso un poco arrogante, pero ta...
    Available

    10,95 €

  • DIOSES EL√ČCTRICOS (ELECTRIC IDOL)
    KATEE ROBERT
    EROS es conocido por su belleza, pero también por no tener miramientos a la hora de derramar sangre. Sin embargo, cuando Psique se cruce en su camino descubrirá que quizá no es solamente el despiadado secuaz de su madre, Afrodita, sino que está dispuesto a desafiar el orden establecido por poner a salvo a una chica a la que apenas conoce.PSIQUE es la más prudente, astuta y disc...
    Available

    9,95 €

  • LAS GUERRERAS MAXWELL, 8. M√ćRAME Y B√ČSAME
    MAXWELL, MEGAN / MEGAN MAXWELL
    Las gemelas Beth y Gladys Craig se vieron obligadas a abandonar Noruega y dejar atrás a su familia. Las constantes amenazas de su tío Leiv hicieron que sus padres tomaran la dura decisión de ponerlas a cargo de sus tíos Sven y Ottilia en Elgin, Escocia.Físicamente son como dos gotas de agua: pelo rubio, ojos claros, delgadas, pero sus caracteres son muy diferentes. Mientras Bet...
    Available

    9,95 €

  • PECADOS 1. REY DE LA IRA. EDICI√ďN ESPECIAL
    HUANG, ANA
    Déjate tentar por la edición especial de la nueva serie Pecados de Ana Huang.Ella es la esposa que él nunca quiso… y la debilidad que no vio venir.  Implacable. Meticuloso. Arrogante. Nada escapa al control del multimillonario Dante Russo, ya sea en su trabajo o en su vida. Nunca planeó casarse… pero el chantaje lo obliga a comprometerse con Vivian Lau, la heredera de un imperi...
    Available

    23,95 €