265 resultados para Editorial : TITANIA

  • CAROLINA Y LOS VALIENTES
    Titulo del libro
    CAROLINA Y LOS VALIENTES
    CASANOVAS, ANNA / HORRILLO LEDESMA, VICTORIA E.
    ? Novela premiada con el Galardón Letras del Mediterráneo 2019. ? Esperadísima nueva novela de la autora de "La part...
    EN LIBRERÍA

    21,50 €

  • HIJAS DEL CASTILLO DEVERILL
    Titulo del libro
    HIJAS DEL CASTILLO DEVERILL
    MONTEFIORE, SANTA / HORRILLO LEDESMA, VICTORIA E.
    ? Segunda novela de "Crónicas de los Deverill". ? Santa Montefiore, la reina del romance épico, une de manera magist...
    EN LIBRERÍA

    22,00 €

  • EL TEOREMA DE JUPITER
    Titulo del libro
    EL TEOREMA DE JUPITER
    CASTILLO CASTRO, ELENA
    ? El estilo sencillo, dulce y efectivo de Elena Castillo vuelve a seducirnos con una historia de personajes muy dist...
    EN LIBRERÍA

    15,50 €

  • BON VIVANT
    Titulo del libro
    BON VIVANT
    BOWMAN, ELIZABETH
    ? Un romance de época que se lee entre suspiros, con personajes inolvidables y un estilo muy visual. ? Una historia ...
    EN LIBRERÍA

    15,00 €

  • COMO EL FUEGO
    Titulo del libro
    COMO EL FUEGO
    SIMÓ PERALES, VICTORIA / ARMENTROUT, JENNIFER
    ? Nueva novela para fans de Jennifer Armentrout, con mucho romance y dosis del clásico humor irónico de la autora. ...
    EN LIBRERÍA

    13,00 €

  • MELODÍA SILENCIOSA
    Titulo del libro
    MELODÍA SILENCIOSA
    BALOGH, MARY / RODRÍGUEZ BARRENA, MARÍA DEL MAR
    De la escritora superventas, autora de "Sin Corazón", llega una historia de amor exquisita, ambientada en la época g...
    EN LIBRERÍA

    17,00 €

  • ÚLTIMO LLANTO DE LOS DELFINES, EL
    Titulo del libro
    ÚLTIMO LLANTO DE LOS DELFINES, EL
    YEPES, ESTEFANIA
    ? Una bella historia sobre la realización de un sueño, un primer amor, una primera decepción y la redención a través...
    EN LIBRERÍA

    16,00 €

  • VALIENTE
    Titulo del libro
    VALIENTE
    CANDELARIO CASTRO, AIDA / ARMENTROUT, JENNIFER L.
    ? Tercer y último libro de "Cazadora de hadas", la serie de romance paranormal que ha conquistado a miles de lectora...
    EN LIBRERÍA

    17,00 €

  • 13 LOCURAS QUE REGALARTE
    Titulo del libro
    13 LOCURAS QUE REGALARTE
    KELLEN, ALICE
    ? Tercera y última entrega de la serie "Volver a ti". ? De la autora de referencia New Adult, Alice Kellen, otra n...
    EN LIBRERÍA

    16,00 €

  • AL FILO DE LA OSCURIDAD
    Titulo del libro
    AL FILO DE LA OSCURIDAD
    FEEHAN, CHRISTINE / SHAYNE, MAGGIE / BATLLES VINN, CAMILA / HERTER, LORI
    Christine Feehan nos sumerge de nuevo en el mundo carpatiano, pero que en esta ocasión viene acompañada por otras do...
    EN LIBRERÍA

    20,00 €

  • MÁS ALLÁ DE ESTAS PAREDES
    Titulo del libro
    MÁS ALLÁ DE ESTAS PAREDES
    QUIJADA VARGAS, ENCARNA / BERG, J.L.
    ? Segundo y último libro de la serie "Paredes". ? El desenlace de la increíble y tierna historia de amor entre Laila...
    EN LIBRERÍA

    15,00 €

  • VIVIR ARREPENTIDA
    Titulo del libro
    VIVIR ARREPENTIDA
    ARRUTI ILLARRAMENDI, ROSA / JONG, LISA DE
    ? Una historia sobre cómo la decisiones que tomamos pueden cambiar nuestra vida en cuestión de segundos. ? La pluma ...
    EN LIBRERÍA

    13,00 €

  • COMO EL HIELO
    Titulo del libro
    COMO EL HIELO
    FERNÁNDEZ NOGALES, LAURA / ARMENTROUT, JENNIFER L.
    ? Nueva novela para fans de Jennifer Armentrout, con mucho romance y dosis del clásico humor irónico de la autora. ...
    EN LIBRERÍA

    13,00 €

  • ALMAS DE ACERO
    Titulo del libro
    ALMAS DE ACERO
    TIRADO, MARIA JOSE
    ? Tercera entrega de la serie "Acero" que comenzó con "Corazones de acero", finalista del II Premio Titania. ? Mª Jo...
    EN LIBRERÍA

    16,00 €

  • LA PEQUEÑA LIBRERÍA DE LOS CORAZONES SOLITARIOS.
    Titulo del libro
    LA PEQUEÑA LIBRERÍA DE LOS CORAZONES SOLITARIOS.
    ÁLVAREZ DE LA MIYAR, HELENA / DARLING, ANNIE
    ? Un libro para amantes de las pequeñas librerías, tan encantadoras, románticas y llenas de magia como la de esta no...
    EN LIBRERÍA

    16,50 €

  • MI MUNDO EN TUS MANOS
    Titulo del libro
    MI MUNDO EN TUS MANOS
    CAMINO, ABRIL
    ? Una gran novela New Adult, emocionante, original y con personajes complejos y profundos, que adorarás en seguida y...
    EN LIBRERÍA

    16,00 €

  • SIN CORAZÓN
    Titulo del libro
    SIN CORAZÓN
    BALOGH, MARY / QUIJADA VARGAS, ENCARNA
    ? Titania recupera un clásico de Mary Balogh por petición de sus lectoras. ? Mary Balogh regala a sus lectoras una d...
    EN LIBRERÍA

    17,50 €

  • BESARTE EN ROMA
    Titulo del libro
    BESARTE EN ROMA
    ROMÁN, REGINA
    ? "Besarte en Roma" es un ejemplo de la buena salud que goza el chick lit en nuestro país. ? De una de las autoras ...
    EN LIBRERÍA

    19,00 €

  • SALTARÉ LAS OLAS
    Titulo del libro
    SALTARÉ LAS OLAS
    CASTILLO CASTRO, ELENA
    ? Una novela con el sello característico de la autora, sencilla, bien escrita y tan bonita, que desearás que no se a...
    EN LIBRERÍA

    13,00 €

  • AL PIE DE LA MONTAÑA
    Titulo del libro
    AL PIE DE LA MONTAÑA
    NARANJO, ROMINA
    ? Romina Naranjo, con su voz fresca y original, nos regala una novela inolvidable, al más puro estilo del Western c...
    EN LIBRERÍA

    19,00 €

  • ENTRE ESTAS PAREDES
    Titulo del libro
    ENTRE ESTAS PAREDES
    MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, JUAN PASCUAL / BERG, J.L.
    ? Primer libro de la serie "Paredes" ? Una increíble historia de amor entre dos supervivientes. ? JL Berg te emocina...
    EN LIBRERÍA

    15,00 €

  • FANTASMA OSCURO.
    Titulo del libro
    FANTASMA OSCURO.
    FEEHAN, CHRISTINE / QUIJADA VARGAS, ENCARNA
    ? Nueva entrega de la Serie Oscura. ? "Ella es la maestra"-The Best Reviews. ? "Un romance fuera de lo común... prof...
    EN LIBRERÍA

    18,00 €

  • DESAFIANDO LAS NORMAS
    Titulo del libro
    DESAFIANDO LAS NORMAS
    MARTÍNEZ, MARÍA
    ? Con esta novela se cierra la trilogía Cruzando los límites, con un gran éxito de ventas y crítica, que afianza a M...
    EN LIBRERÍA

    16,50 €

  • EL DÍA QUE DEJO DE NEVAR EN ALASKA
    Titulo del libro
    EL DÍA QUE DEJO DE NEVAR EN ALASKA
    KELLEN, ALICE
    ? De la autora New Adult más leída en nuestro país. ? Alice Kellen nos sorprende de nuevo con una gran historia de s...
    EN LIBRERÍA

    16,00 €

  • LA PROBABILIDAD DEL UNICORNIO
    Titulo del libro
    LA PROBABILIDAD DEL UNICORNIO
    CASTILLO CASTRO, ELENA
    ? Una novela que demuestra la probabilidad del amor entre dos personas tan distintas y lejanas como dos estrellas de...
    EN LIBRERÍA

    13,00 €

  • WORKING GIRL
    Titulo del libro
    WORKING GIRL
    MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, JUAN PASCUAL / GRAY, SHANA
    ? Nunca más volverás a odiar los lunes. ? Una novela sexi y adictiva, para fans de "Calendar Girl", pero con una tra...
    EN LIBRERÍA

    14,00 €

  • LOS CHICOS DEL CALENDARIO 4: AGOSTO, SEPTIEMBRE Y OCTUBRE
    Titulo del libro
    LOS CHICOS DEL CALENDARIO 4: AGOSTO, SEPTIEMBRE Y OCTUBRE
    RIOS, CANDELA / RIOS,CANDELA
    ? Una serie destinada a convertirse en el próximo fenómeno literario erótico-romántico. ? Nueva serie de cinco nove...
    EN LIBRERÍA

    14,50 €

  • ACERO BAJO LA PIEL
    Titulo del libro
    ACERO BAJO LA PIEL
    TIRADO, MARIA JOSE
    ? Segundo libro de la serie "Hombres de acero", finalista del premio Titania 2016. ? Maria José Tirado sorprende de ...
    EN LIBRERÍA

    16,00 €

  • SEMIHUMANA
    Titulo del libro
    SEMIHUMANA
    ARMENTROUT, JENNIFER / HORRILLO LEDESMA, VICTORIA E.
    ? Segundo y esperadísimo libro de la serie Cazadora de hadas. ? Una saga de corte paranormal, New Adult y con mucha ...
    EN LIBRERÍA

    17,00 €

  • PARTITURA, LA
    Titulo del libro
    PARTITURA, LA
    CASANOVAS, ANNA
    ? Esperadísima nueva novela de la ganadora del Premio Titania 2016. ? Una novela romántica en mayúsculas, al más pur...
    EN LIBRERÍA

    17,00 €

  • PALABRAS QUE NUNCA TE DIJE
    Titulo del libro
    PALABRAS QUE NUNCA TE DIJE
    MARTÍNEZ, MARÍA
    ? María Martínez se estrena en Amour (Romántica adulta contemporánea) con una novela cargada de verdad y de sentimie...
    EN LIBRERÍA

    19,00 €

  • QUERIDO HERMANASTRO
    Titulo del libro
    QUERIDO HERMANASTRO
    QUIJADA VARGAS, ENCARNA / WARD,PENELOPE
    ? La historia de amor de Greta y Elec te atrapará. ? La autora sorprende con unos personajes bien elaborados y una h...
    EN LIBRERÍA

    12,00 €

  • 23 OTOÑOS ANTES DE TI
    Titulo del libro
    23 OTOÑOS ANTES DE TI
    KELLEN, ALICE
    ? Segunda entrega de la serie "Volver a ti". ? Alice Kellen regresa con otra novela New Adult, tan adictiva, sexi y ...
    EN LIBRERÍA

    13,00 €

  • LOS CHICOS DEL CALENDARIO 2: FEBRERO, MARZO Y ABRIL
    Titulo del libro
    LOS CHICOS DEL CALENDARIO 2: FEBRERO, MARZO Y ABRIL
    RIOS,CANDELA
    ? Una serie destinada a convertirse en el próximo fenómeno literario erótico-romántico. ? Nueva serie de cinco nove...
    EN LIBRERÍA

    15,00 €

  • AMOR EN LA RED
    Titulo del libro
    AMOR EN LA RED
    MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, JUAN PASCUAL / WILD,MEREDITH
    ? Quinta y última entrega de la Serie Hacker. ? "Una gran serie para los fans de Sylvia Day, E.L. James, y J. Kenne...
    EN LIBRERÍA

    17,00 €

  • PERSÍGUEME
    Titulo del libro
    PERSÍGUEME
    DESCONOCIDO / BAILEY,TESSA
    ? Bailey nos muestra una heroína apasionada e independiente que nos hará vibrar y emocionar a partes iguales. ? Una...
    EN LIBRERÍA

    17,00 €

  • ROMPIENDO LAS REGLAS
    Titulo del libro
    ROMPIENDO LAS REGLAS
    MART­NEZ, MAR­A
    ? Segundo libro de la serie Cruzando los límites que, tras su éxito, afianza a María Martínez como la gran autora N...
    EN LIBRERÍA

    16,50 €

  • HERBARIUM. LAS FLORES DE GIDEON
    Titulo del libro
    HERBARIUM. LAS FLORES DE GIDEON
    CASANOVAS, ANNA
    ? Ganadora del II Premio Titania. ? Un misterio trazado con maestría y tan delicado que puede romperse en cualquier ...
    EN LIBRERÍA

    19,00 €

  • CORAZONES DE ACERO
    Titulo del libro
    CORAZONES DE ACERO
    TIRADO, MARIA JOSE
    ? Finalista II Premio Titania. ? Romántica, apasionada y llena de riesgos. Una novela que no puede pasar desapercibi...
    EN LIBRERÍA

    19,00 €

  • LA MALDICION DE LOS LUJAN
    Titulo del libro
    LA MALDICION DE LOS LUJAN
    LUNA, DITAR DE
    ? Finalista II Premio Titania. ? Una novela de misterio, precisa y llena de sensualidad. ? La primera obra de una au...
    EN LIBRERÍA

    5,95 €


01 02 03 04 05 06 07 »